Бывают ли окончания ев,ов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да Родительный падеж множественного числа 10 гектаров земли.
Гость
Окончание «ев» пишется в запоминаемых формах слов: болотцев, устьев, оконцев, коленцев, копытцев, крУжевцев (крУжевца), платьев, звеньев, перьев, поленьев (полено), низовьев, верховьев, подмастерьев, лохмотьев.  Окончание «ов» пишется во многих названиях фруктов и овощей: апельсинов, мандаринов, баклажанов, бананов, помидоров, томатов, абрикосов... (Но: яблок 0).      Окончание «ов» пишется в некоторых названиях национальностей: киргизов, монголов, калмыков, таджиков, якутов, тунгусов, узбеков, алеутов.