Чье убеждение надежнее---потерявшего веру(после 35 лет веры) или ставшего верующим,после 35 лет неверия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ставшего верующим, ибо он стал на правильный путь
Гость
Второго - к вере приходят не просто так . К вере приходят в результате духовного опыта и глубоких размышлений о себе, о мире, о жизни. Они всяко надёжнее, чем разочарования, обычно приводящее к неверию
Гость
Да одинаково, строго 50 на 50. Убеждения - это все фуфло. Надо знать Истину. К этому можно прийти через убеждение: т. е. сначала поверить, а потом проверить. Верующими нас называют словно в насмешку. Да, мы были верующими. Но теперь мы знающие. Вера - это основа всякого познания вообще. Сначала ты доверяешь школьным и институтским учителям, а потом убеждаешься в истинности полученной информации на личном опыте. Ровно то же самое и в религии. Или, соблюдая хронологический порядок, в науке ровно та же гносеология, что и в религии.
Гость
Потерявший веру- понял хотя бы при жизни свои ошибки. . что верил не тем и не тому.
Гость
ничье.... оба сами не знают что делать
Гость
У первого...