C помощью каких букв в русском языке на письме обозначается мягкость согласных звуков? В каких из приведенных ниже слов эти буквы не указывают на мягкость согласного  и почему? В каких словах мягкость звука не обозначена?Тихо, ...

C помощью каких букв в русском языке на письме обозначается мягкость согласных звуков? В каких из приведенных ниже слов эти буквы не указывают на мягкость согласного  и почему? В каких словах мягкость звука не обозначена? Тихо, модель, дочь,  мечтаешь,  метель, цифра, любящая, шиповник, скрипач, оранжевый, регби, бизнес, фрикаделька,  вяленый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ё,е,ю,я,и,ь Скрипач,цифра(исключ.),шиповник(исключ.),оранжевый(исключ.)