Canon MP540

Canon MP540Здраствуйте! У меня принтер Canon MP540 , он при каждом включении смачивает сопла , и после печати чего нибудь , перед выключением опять начинает их мочить , на что уходят чернила зря . Можно ли как-то отключить эту функцию ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема избитая владельцами любых принтеров, программно не решается, постоянное включенное состояние этого тоже не решит, так как принтер всеравно рано или поздно прочищает дюзы. Можно решить вмешательством в конструкцию, если интресно то искать тут - resetters.ru
Гость
Нет наверное.. . попробуй его не отключать вообще, я так с своим EPSON R290 так и поступаю