Ca(OH)2, H2SO4, Sn, AgNO3, BaO,Al(OH)3, K3PO4, HBr, ZnO, Pb,H3PO4, Ba(OH)2, SO3, ZnCl2, Ag назовите эти вещества, а так же класс и группу веществ к которым они относятся.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гидроксид кальция - сложное вещество, основание, щелочь серная кислота - сложное вещество, кислота, кислородсодержащая олово - простое вещество, металл нитрат серебра - сложное вещество, соль, средняя оксид бария - сложное вещество, оксид, основный гидроксид алюминия - сложное вещество, основание, нерастворимо фосфат калия - сложное вещество, соль, средняя  бромоводородная кислота - сложное вещество, кислота, бескислородн.  оксид цинка - сложное вещество, оксид, амфотерный  свинец - простое вещество, металл фосфорная кислота - сложное вещество, кислота, кислородсодержащая гидроксид бария - сложное вещество, основание, щелочь оксид серы (6) - сложное вещество, оксид, кислотный хлорид цинка - сложное вещество, соль, средняя серебро - простое вещество, металл