Чаще всего исповедуются в тех грехах, которые служат предметом зависти?
Ответ(ы) на вопрос:
У каждого свои грехи, их немало. Есть много грехов, источником которых является тщеславие (т. е. своего рода неверная установка - я лучше другого человека) , гордыня. С этим надо бороться и если уж сравнивать себя, то со святыми.
Грех пред Богом должно исповедовать Богу, но будет ли Он вам завидовать? Публичное исповедание грехов напоказ - подчас не что иное как изощренная форма лицемерия. Прощения за грех против человека тоже следует просить наедине, за публичное оскорбление - перед всеми. Только вновь - чему же тут завидовать? Разве что смелости просить.
Да нет. По словам иерея Георгия Чистякова, чаще всего исповедуются в тех грехах, "за которые не стыдно"
нет, предметом стыда
нет.