Частенько в библии встречаются слова- бог израильский, Тогда не понятно, какого лешего вы, русские, в него верите?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог израильский, израильтяне его дети все остальные рабы.
Гость
В библейские времена в Единого Б-га верили только иудеи, израильтяне. Со временем, знания о Нём распространились среди разных народов.
Гость
в библии много богов, все они помощники, но не высшего уровня
Гость
Русский во что только не верит, и в бога израильского и в коммунизм, и в три буквы на заборе. И конечно в конец света и еще много в чего..
Гость
Потому что по другому быть неможет :)
Гость
Гал. 3:27—29: «Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине потомство Авраама, наследники по обещанию» . Следовательно, с точки зрения Бога, принадлежность к потомству Авраама больше не определяется родством с Авраамом.
Гость
Верить в Бога - это не религия. Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Некоторые уже поняли о чем вообще говорит библия - о силе СЛОВА. Главное из которых ЛЮБОВЬ. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
Гость
А вы разве не в курсах: потри любого русского; и обнаружите замаскированного еврея. А играют они ненависть к евреям только понарошку.
Гость
мы не в лешего, мы в Бога верим
Гость
Леший - чисто русский персонаж
Гость
Про русских написано было, что мы вообще миролюбивый народ и нам нет необходимости верить. "Светлые народы с севера"
Гость
Бог один, как бы его не называли...
Гость
Бог Израильский, потому что Он поначалу только Аврааму открылся, от которого потом произвел израильский народ. Но а когда пришел Иисус, то Он велел нести евангелие всем народам, в том числе и русским.