Зачем нужно венчание? ЗАГСа недостаточно? Поделитесь опытом?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не обязательно, это дополнительно и по желанию. Просто в ранние временна когда люди не нуждались в подсчете (в ЗАГСе) они создавали семью под богом, венчались в церкви и это был законный брак. Сейчас достаточно штампа в паспорте. Но даже если кто-то хочет обвенчаться ему всё равно прийдется сначала заглянуть в ЗАГС
Гость
странный вопрос. В ЗАГСе регистрация акта гражданского состояния, а венчание это ОБРЯД со всеми вытекающими последствиями-развод уже в принципе не возможен
Гость
Незачем. Глупая традиция.
Гость
По закону ЗАГСа достаточно.
Гость
чтобы основательно приклеить двух людей..
Гость
И правда зачем? Ты там после как пробел поставь и страницу обнови
Гость
венчание это клятва перед богом о верности и заботе к своему супругу.. . вот зачем православные люди венчались раньше. . а сейчас это стало просто модно