Бог-отец знал, что Ирод поубивает младенцев?
Бог-отец знал, что Ирод поубивает младенцев?И дал ему это сделать? Почему? ? Ему важно было дать Ироду свободу выбора? А ведь как просто было предотвратить убийство детей: 1. Грохнуть Ирода 2. Проявить "военную хитрость". Внушить Ироду мысль, что у Иисуса есть особая какая-то примета (которой ни у кого не было) . По моему, христиане, Господу как-то безразлично, будут ли рыдать матери потерявшие детей или нет.. . Не так?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На подобный вопрос есть хороший ответ. Священник наш на проповеди сказал - "вот многие спрашивают - почему у нас такие плохие власти. Почему Господь не даст нам, например, хорошего царя. Да потому что мы такие! Вот был у нас хороший царь, святой. И что? Мы его убили! Так что будет, если сегодня нам Господь даст хорошего царя? Мы его завтра снова убьем! " Дело не в Ироде - ВСЕ в Иудее были такими, да и не только в Иудее. Не этих детей сегодня убьют - так завтра других еще больше наколошматят. Вот такие вот мы были до Иисуса Христа.
Гость
Знал. Ирод осуществил свое законное право на истребление подданых. Бог проявил "военную хитрость". Подготовил почву для появления человека назовущегося царем Израиля. Любой царь лучше, чем царь-детоубийца. Но не срослось.
Гость
Он знал все до создания всего, в этом не может быть сомнений
Гость
Ирод Великий, конечно не праведник, но вешать на него "избиение младенцев" не надо. Во первых, он умер в 7 году до н. э. , во вторых, римляне такой факт записали бы, да и еврейские писатели, Иосиф Флавий, к примеру, точно бы мимо не прошли.
Гость
Конечно знал. но спас свое отродие . и после этого он любящий отец!