Часто говорят о вреде мяса и пользе вегетарианства. Кому выгодно, чтобы люди питались растительной пищей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек по своей физиологии вегетарианец. Об этом говорит отсутствие когтей и клыков, необходимых хищником для охоты и разрывания жертвы на куски. Зато у человека имеется аппендикс для переваривания растительной пищи. Когда человек длительное время не принимает растительную пищу, аппендикс воспаляется. Это происходит по причине гипертрофирования его основной функции. У человека хорошо развиты слюнные железы, щелочная слюна имеет много птиалина. Желудочная кислота в 20 раз слабее, чем у плотоядных хищников. Пищеварительный тракт в десять раз превышает длину человеческого тела. У человека есть толстая кишка, проходящая через всю брюшную полость. Основным продуктом жизнедеятельности микрофлоры толстой кишки являются аминокислоты и витамины. Которые, как считалось ранее, человек может получать лишь с мясом. Вид пищеварения в человеческой толстой кишке – симбиотный. Это значит, что переваривание пищи происходит с помощью вырабатываемых микрофлорой бактерий, энзимов, которые едят только растительную пищу. Все эти данные говорят о том, что человек существо, приспособленное к поеданию растительной пищи. Причем кишечник человека приспособлен для переваривания именно сырой растительной пищи, без термообработки. Плюсов вегетарианства много. Например, эстетический. Вегетарианец не участвует в убийстве, что непременно сказывается на его моральном состоянии. При убийстве животное испытывает стресс, после поедания мяса человеку передается страх убитого животного. Что отражается на психическом состоянии. И потом, что не говори, в пищу, мы потребляем мясо, которое имеет свойство разлагаться и гнить. Именно это и происходит в нашем не приспособленном для животной пищи кишечнике. Выделяющиеся при этом вредные вещества и токсины отравляют наш организм. Затрудняя работу почек, печени и способствуют появлению опухолей, артритов, подагры и рака. Ученые нескольких стран, российские в том числе, подтвердили, что ограничение в рационе мяса и увеличения растительной пищи, помогает избежать раковых образований. По данным новых исследований, человеческий организм не нуждается в большом количестве белка. Избыток белка вредит организму, становясь причиной рака и сердечнососудистых заболеваний. Положенные нам 45 гр. белка, нормально питаясь, человек с легкостью получит из растительной пищи. И еще один плюс в пользу вегетарианства обнаружили американские ученные. Растительная пища, способствует лечению гипертонии. Аминокислота глутамин, содержащаяся в бобах, рисе, злаках снижает артериальное давление. И пожалуйста, не надо поноса мне в комментах. Это доказано врачами и учёными. К НИМ все претензии, не ко мне.
Гость
Это полезно прежде всего всем людям...))
Гость
Свиньям))
Гость
какая тебе разница, ешь что хочешь, главное не чревоугодничай, а от мясо отказываются более развитые люди более сильные своей энергетикой, тебе чтоб взять силы нужно жрать-жрать-жрать, а ему достаточно не много, и он будет сильней тебя .
Гость
Государству невыгодно, чтоб все питались растительной пищей. Придется закрыть множество заводов по производству мяса, Всяких там рыбных предприятий. Охотники не будут платить охотничьи взносы, не будут покупать лицензии на отстрел животных. Оружие и боеприпасы не будут покупаться.. . Для того, чтобы регулировать популяцию животных, придется нанимать профессиональных охотников.. . (как в Австралии)
Гость
изучая строение организма человека, можо прийти к выводу, что он всеядное существо, тяготеющее к травоядным. т. е. преобладание растительной пищи идёт во благо. улучшается пищеварение, цвет лица, повышается имунитет и т. д. полное исключение из рациона животной пищи опасно и может быть компенсированно употреблением орехов. иначе жёсткое нарушение обмена веществ.
Гость
если бы бог хотел создать человека вегетарианцем - он создал бы его кроликом
Гость
может спросить по-другому - кому выгодно, чтобы люди ели мясо
Гость
Животным
Гость
Богатым обжорам.