Часто пишут "Слепая вера".Может объясните, что вы подразумеваете под этим ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слепая вера, это вера без рассуждения о самом себе (оправдывания себя и осуждения ближнего), это вера которая не выходит дальше самого человек, дальше его мировосприятия, дальше той призмы, через которую человек привык всё рассматривать, по другому-это ЭГОИСТИЧЕСКАЯ вера, духовная замкнутость на самом себе.. слепая вера, это вера без Любви. вера где есть только правила и нет рассуждения о самом себе, где все выводы о грехах .касаются не себя а других, где нет ДОВЕРИЯ БОГУ. если что-то не по моему, "то значит это не правильно"
Гость
Слепая вера. Это нежелание замечать ничего, что не вписывается в заданные рамки. Сказали земля плоская, значит плоская и не важно, что она круглая и это можно доказать.
Гость
Это может быть и легковерие, и фанатизм. В любом случае это вера, не основанная на точных знаниях.
Гость
Любая вера в бога, это слепая вера, потому что доказетельств никаких нет.
Гость
Для миллионов людей вера является чем-то, во что они рождаются. Но для истинных христиан вера является чем-то, что человек приобретает и затем продолжает развивать. Для них она не является «крепкой верой в недоказуемое» , как определяет веру один словарь. Наоборот, ранний христианский евангелист Павел писал: «Вера есть обеспеченное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство действительностей, хотя они не видны» (Евреям 11:1). Это значит, что наша вера основывается на реальности. Если же она будет не аргументированная, то станет похожей на слепую...
Гость
Например, каждому приходящему к Богу нужно „веровать, что Он есть“ (Евреям 11:6). Многие подсмеиваются над представлением, что Бог существует. «Почему верить в Бога, которого не видишь? » — говорят они. Но этим же самым людям не доставляет никакого затруднения верить в существование электромагнитных волн, которые также невидимы. Они, конечно, могут включить телевизор и видеть воздействия этих невидимых волн. Но и вера в Бога христиан отнюдь не слепая вера, не легковерие. Павел сказал о Боге: «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны» (Римлянам 1:20). Хотя Бог и невидим, но вокруг нас есть масса доказательств для существования искусного Конструктора, сверхчеловеческого Интеллекта, да, Создателя, обладающего несравнимым могуществом.
Гость
получается так, вы должны патриархам в слепую верить а благодатного огня нет, и они будут делать то, что хотят, а Мне патриархи не поверили даже с фактами!!!
Гость
атеисты думают что мы не знаем во что верим, хотя да, судя по их цитатам они знают библию лучше любого христианина, но сами в Христа не верят. . поэтому и считают что мы верим в то чего не знаем и не понемаем...
Гость
Мозг человека по сути биокомпьютер - какую программу зальешь так он и будет воспринимать мир - програм много - мусульманин, христианин, язычник, атеист. Все программы очень сложные и имеют кучу подпрограмм. Все они созданы чтоб объект не мог критически взглянуть на мир а руководствовался заложеными установками. Идеальный исполнитель воли.
Гость
После развенчания Культа личности Сталина по СССР прокатилась ВОЛНА Самоубийств. Люди Верили в Сталина, но 20 съезд убил их Веру. Слепая Вера - не видит разницу между мерой и чрезмерностью и НЕ МОЖЕТ вовремя стать предусмотрительной, что может закончиться фатально. Как и произошло в нашей истории.
Гость
Отсутствие своего мнения Стадное соглашательство Не способность отделить правду от кривды Не способность здраво анализировать и сопоставлять
Гость
Вера во что-то без знания.
Гость
человеку сказали... зеленое и он слепо верит что это зеленое не открыв глаза и не посмотрев... а может оно фиолетовое?
Гость
болезнь зрячего сердца...
Гость
Это когда голова и критика не работают. То есть отсутствует способность логически рассуждать.