Часто вторую щеку подставляете? Или первым бьете?
Ответ(ы) на вопрос:
Блокирую удар
хмм.. есть ситуации в которых лучше подставить второю... но так все время жить не льзя... тебе два удара по щеке, третии ты блокируй.. и точно в челюсть!
А может лучше вспомнить древнеславянскую поговорку до конца: ударили по одной щеке, подставь другую, но не дай ударить. А первой никогда не бью.
первым бью
Грешна, матушка. Сдачи даю, рефлекторно как-то получается.
Если меня никто не трогает, я тоже никого не трогаю, но если меня тронут, а тем более достанут, то мало не покажется...
Первая не бью, но иногда, чтобы разрядить обстановку или примирить рассорившихся друзей, говорю в шутку: ну, ударьте меня, может вам легче станет:)
Мар. 1:15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
Первая? -Никогда. Щеку не подставляю. Я не ангел, и не мазохистка.
Кото сказал: "не мстят трусы, а сразу мстят идиоты"
Берегу щеки и свои и чужие.
Стараюсь все уладить на словах...