Частота на ЖК на изображение никак не влияет?
Частота на ЖК на изображение никак не влияет?хотя пишут, что частота не влияет, но на мой жк монитор влияет, в положительную сторону (глазам легче)
в чем дело может я чегото не понял, я не спец конечно
мой моник LG Flatron L1730S
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Влияет конечно. чем больше тем лучше для глаз
Гость
ещё как влияет поиграыте с режимами монтора, чем выше вырулете частоту, тем лучше для глаз.
Гость
"в чем дело может я чегото не понял, я не спец конечно" скорее в психологии. на мониторе с лучевой трубкой частота влияла, так как электронный луч, который рисовал картинку, вызывает свечение слоя и это свечение затухает со временем, после прохода луча по данной области. Поэтому когда картинка обновлялась (отрисовывалась) редко, то и возникал эффект мерцания. Эту отрисовку можно видеть когда старый монитор снимают камерой, и у камеры и монитора разные частоты отрисовки/снятия полученного изображения. В LCD мониторах яркость пикселей не меняется в пределах одного кадра, поэтому и нет эффекта мерцания и частота обновления картинки не играет существенной роли только может возникнуть эффект смазанности в случае быстро меняющейся картинки (очень быстро меняющейся) , но это не мерцание и от этого глаза не устают. а вообще, чтобы легче было глазам, надо понижать яркость монитора. чем ниже контраст, тем полезнее для глаз
Гость
на ЖК нет как таковой частоты смены кадров
Гость
Влияет конечно. Частота влияет на "Мерцание"