Частота процессора меньше чем должна быть

Частота процессора меньше чем должна бытьпроцессор Celeron 420 1,6GHz. Тактовые частоты, Мгц- 1600-2200. Программа cpu-z и другие показывает частоту 1066.60 MHz. Так толжно быть? и как исправить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а это не частота памяти случайно он тебе показывает??
Гость
Да, надо его под нагрузить!
Гость
Согласен с первым ответом, если хочешь можешь через биос-настройки поднять тактовыю частоту, но следи за температурой!
Гость
Это технология Intel SpeedStep, которая уменьшает множитель при простое процессора. Соответственно падает и тактовая частота - а отсюда и тепловыделение.
Гость
Смотреть надо не в CPU-Z, а в BIOS Setup/ Там же и выставлять нужные частоты и множители.
Гость
нагрузите каким-либо процессом, частота и "подпрыгнет", - функция энергосбережения!