Частота процессора уменьшилась, что случилось?(проблема внутри)

Частота процессора уменьшилась, что случилось?(проблема внутри)у меня компу уже около 6лет, тут как то я заметил что частота проца уменьшилась до 1.1 (было 1.8) и с этим еще , когда с пилота вырубаешь время сбивается на 2004год 14 февраля, а потом еще он и не с первого раза запускался( т е жмешь на кнопку включения а он не врубается), потом мне сказали что надо батарейку на материнке поменять, я ее поменял, время теперь не сбивается и с 1 раза включается, но частота осталась та же, что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 поменя1 батарейку CR3200 2 выстаь параметры проца и все остальное 3 выйди с записью F10 Y
Гость
заходи в BIOS, найди где проц и увелич частоту. она сбилась на минимум из-за батарейки
Гость
может разогнанный был. биос скинулся на дефолт - частота восстановилась.
Гость
вернуть настройки BIOS на те что были до слёту. батарейка отвечает за их сохранность. когда батарейка отказывает- все настройки- будь то системная дата, или таминги памяти или частота шины- слетают в дефолт.
Гость
хз. . наверно пол камня отломилось)
Гость
Проверь вольтаж цп. Может тебе ещё повезёт и твой проц не доживает последние годы.
Гость
Наверно проц прочипован на умирание, чтоб покупатель через некоторое время в магазин за новым бежал!
Гость
Выстави в БИОСе правильную частоту.
Гость
замена батарейки CMOS, возможно решила бы ваши проблемы, но похоже что нет, а вчём вы смотрите частоту проца?
Гость
контакты скорее всего отходят, ибо процессор старый с ним могло много чего случиться