Чё производит мистик-то?

Чё производит мистик-то?Произведения искусств столь разные бывают:
У художника – шедевр на холсте,
У песенника – душевная песня,
У гончара – прекрасный сосуд,
А у мистика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мистик самого себя делает произведением искусства. И сам же этим наслаждается. Никакого внешне значимого продукта он не производит, и потому часто сталкивается с критикой и высмеиванием окружающих (по крайней мере, в западном мире) . С другой стороны, мистик, достигший серьезных успехов, в какой-то момент может начать обучать других секретам своего мастерства. Кстати, сами слова "мистика" и "мистик" имеют для некоторых людей явный оттенок фальсификации. Лично я под мистикой понимаю нечто глубокое и объективное, проверяемое с помощью непосредственного познания, в отличие от мистификациии, т. е. попытки скрыть суть какого-то явления, прикрыв ее туманными около-мистическими концепциями.
Гость
факир и есть мистификатор
Гость
обман. и в первую очередь обман себя.
Гость
Мистика это пока ещё нереализованные мечты.