болванка - народное название CD и DVD дисков любых типов болванки бывают двух типов заводские - имеют картинку на диске с характеристиками и предназначены для массовой продажи технологические - без картинки и стоят очень дешево - предназначены для студентов и др контингента
Гость
Пустой диск и меняется обычно руками.
Гость
Болванка-жена болвана.
Гость
Болванка- это обычный диск. на нее закачивают музыку, разные файлы, кино и. т. д Меняется в приобретенном магазине
Гость
Болванка: * Болванка — в железоделательном, рельсовом и пр. производствах означает ком железа или стали довольно неопределенной формы и объема, из которого путем прокатки получатся железо или сталь в требуемой форме листа, полосы, балки, рельса и пр. Оболванить в столярном, токарном и слесарном деле означает придать приблизительно требуемую форму с некоторым излишком. * Болванка — артиллерийский снаряд с твёрдым сердечником, упоминаемый в песне «По полю танки грохотали» — «По танку вдарила болванка… » * Болванка — чистый записываемый компакт-диск я думаю в твоем случае - это чистый компакт диск)
Гость
Диск ))
Гость
болванка это чистый диск
Гость
это диск, меняется в компьютерном магазине