Чего достигло христианство??

Чего достигло христианство??Вот мы атеисты и агностики отвергаем существование бога и верим только науке. Научные открытия реально достигои многого: стало известно о силе притяжения, об атомах и молекулах, о другихъ планетах, о вымерших народах, были найдены вакцины от тифа, оспы, чумы, а что сделало христианство для человечества?* оно постоянно отвергало науку. так в средние века считалось : Всякое познаеие грех, если оно не имеет цели познать бога." Потом откол протестанства спровоцировал резкое увеличение количества атеистов, и когда религия потеряла власть, она сказала: "Наш бог хороший, примите нас"! Так что христианство хорошего-то сделало??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Века крови и страха, невежества и безграмотности, отупления и мракобесия, страшное торможение прогресса, истребление лучших умов, одичание человека - это пожалуй самые самые "достижения" христианства
Гость
те люди которые не могли принять науку ушли в религию, им там лучше, каждый выбирает то что ему по душе, свобода выбора
Гость
Девушка, Христианство, как и другие Духовные Учения, не имеет целью открывать материальный мир и обеспечивать вас комфортом. Духовный Учения говорят о развитии ДУШИ и ДУХОВНОЙ эволюции. - для тех только, кто избрал Духовный Путь развития, а не для всего человечества огульно. Проще говоря, КАК жить, чтобы избегать зла и сохранить Душу. А вот разделение на конфессии - это проблемы людей
Гость
А ты, курносая, что конкретно сделала, чтобы христианство тебя заметило?..)
Гость
Христианство учит образу жизни при котором выявляются лучшие стороны человека и общества. Таким образом он достигает вершину своего духовного, душевного и физического развития. Христианство есть полная и законченная философская система. Она не надуманная, а это есть Истина о человеке, обществе, мире и о Самом Господе Боге. Можно сказать что христианское учение «естественно» для человека. Одним отцом Церкви так и сказано что «Душа по своей природе христианка» . Отклонение от христианских начал в жизни ведет к внутренним и внешним противоречиям и приводит человека и общество в конце концов в кризисное состояние, тупик и развал. Даже отрицательные группы -- скажем разбойничьи шайки -- могут работать вместе только если они придерживаются хотя бы каких то христианских истин – скажем у них должна быть какая то взаимоподдержка и дружба. Если этого нет, то их шайка разваливается. Христианству не подходит слово «религия» так как это ее приравнивает к другим религиям, включая религию людоедов. Это скорей не религия, а истина о человеке, обществе, жизни, о том как жить, к чему стремиться и что важно в жизни, а что нет. Поэтому христианство призывает человека согласовать свое поведение с христианским учением. Иисус Христос это сказал в конце Нагорной Проповеди в притче о «Благоразумном домостроителе» [1]: Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. (Матфея 7:24-27)
Гость
Я думаю христианство это переходный этап к созданию института современного понимания мира, где не будет догм, а будут логичные и гуманные версии для разных групп людей, которые будут меняться по мере познания мира.
Гость
Христианство не отвергало науку, а многие учёные были христианами. Точными знаниями о мироздании наука до сих пор не обладает. Христианство помогает воспитать и обнадёжить миллионы не хуже вакцин.
Гость
"мы" это громкое заявление