Чего надо стыдится, своей бедности или когда ты разбогател на обмане.
Чего надо стыдится, своей бедности или когда ты разбогател на обмане.
Ответ(ы) на вопрос:
Эти крайности касаются около 20% населения, а остальные 80% стыдятся другого.
"Не страшно, когда человек находится в нищете, страшно, когда нищета находится в человеке" - автор неизвестен. "Бедность, как богатство-не порок, а испытание на прочность" - Леонид С. Сухоруков.
Стыдится надо мысли о том, что надо стыдится. Жить надо от души. Хоть бедному, хоть богатому. Обманывать тоже
Не странно, некоторые стесняются своей бедности, особенно на фоне более обеспеченных сородичей, обыкновенное человеческое тщеславие. А вот стыдливых богатеев, я чё то ни разу не встречал. Может их вовсе не существует?
Ты приобрел сокровище земное ?.. К чему восторг.... ничтожно это все... . Ты потерял сокровище земное ?.. К чему печаль.... ничтожно это все... . Ведь на земле.. . как ты.. . ничто не вечно... . Ищи того, что прочно.... бесконечно... .
Лучше быть хозяином жизни -при пустом кошельке, чем слугой при полном
Сила в правде (с) Бодров
Не нашли ответ?
Похожие вопросы