Чего в мире больше, добра или зла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в мире больше добра, потому, что мир ещё существует и есть люди, которые хотя бы знают это понятие-"добро",а некоторые ещё и несут его.. . Даже если останется один человек, знающий добро против миллионов незнающих- можно утверждать, что добра - больше, т. к. этот один будет стоить многократно больше этих "миллионов"
Гость
Зла должно быть больше, иначе добро совсем исчезнет
Гость
Мир такой, каким мы его хотим видеть. Для одних одно и то же событие - добро, для других - зло.
Гость
Мне кажется, что на этот вопрос ответить однозначно нельзя! Зла в мире все-таки больше, особенно если вспомнить войны, террористов и прочие гадости.. . А сколько зла иногда причиняют даже самые близкие люди? А равнодушие людей друг к другу, подлость, зависть! ? Это тоже добром никак не назовешь! Да к тому же зло рождает зло.. . Вспомните "Мастера и Маргариту" - когда Иешуа спрашивали почему он всех называет " добрыми людьми" , он говорил, что, мол, (например) стражник добрый человек, только вот с ним сделали что-то плохое вот он и становится злым! Я, конечно, это очень примитивно передаю, но иначе писать бы пришлось не несколько строчек.... Просто пусть каждый будет к окружающим его людям немного добрее, может быть мир и изменится хотя бы немного в лучшую сторону!
Гость
думаете, кто-то ведет такую статистику ???)))
Гость
К чему стремимся, того и больше..
Гость
Чего больше по весу? или по объёму? больше штук может быть ? Добро и зло не в мире, а в сознании наблюдателя. следовательно соотношение добра и зла - индивидуальный фактор.
Гость
тупости. остальное относительно.