Человечество деградирует с самого начала своего появления на Земле?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А человек стареет с момента рождения.
Гость
На этот счет есть аксиома Коула: Cуммарный интеллект планеты - величина постоянная, в то время как население планеты растет.
Гость
угу, с тех самых пор, как нас заселили сюды на планету, в подходящую типа среду обитания, так и деградировали долга мы в этой среде. Но низшая точка деградации ужо была достигнута, и терь мы начали собствиннае развитие, которое идет слишком бальшими темпами, которых мы сами можем и не выдержать, и убить и себя самих и все вокруг. знаний все равно не хватаит )) А во все времена рождаюлись люди, у кого утраченные способности в этой нашей новой среде обитания, были выражены ярче. НУ, тип, как атавизмы што ля) ) И тады их называли и называют то ведьмами, то колдунами, то экстрасенсами, то прорицателями и ясновидящими, то пророками, то проста психбольными ))) А эт всиво лишь проскользнувшие и активировашиеся гены нас самих, но тех, первоначальных )))
Гость
Может и начало деградировать только сейчас но это в понятих тех кто не может чего то добиться в своей жизни. Осудить можно легко и не принуждённо а вот сотворить чудо не под силу. Как развится человеку коль ему пути перекрыли. Конечно он будет деградировать.
Гость
Смотря что понимать под деградацией. За столько веков мы, деградируя, вымерли бы как мамонты давно.
Гость
Не деградирует, а выбирает новый путь развития. Чем это закончится-большой вопрос.
Гость
Нет. Для того, чтобы деградировать, человек должен для начала развиться. Ведь даже для того, чтобы упать, нужно сначала подняться
Гость
Никто не в силах заглянуть в "самое начало", потому и сравнить невозможно. В науке и технике - очевидный прогресс для нынешней цивилизации. Если взять спортсменов - то в этой касте также налицо прогресс физического развития. так что ваши опасения беспочвенны.
Гость
Боже, какие страшные прогнозы!