Человек без Бога уподоляется животному?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АМИНЬ! животным, безумецем является : 12 В мыслях у них, что домы их вечны, и что жилища их в род и род, и земли свои они называют своими именами. 13 Но человек в чести не пребудет; он уподобится животным, которые погибают. 14 Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их. 15 Как овец, заключат их в преисподнюю; смерть будет пасти их, и наутро праведники будут владычествовать над ними; сила их истощится; могила — жилище их. 16 Но Бог избавит душу мою от власти преисподней, когда примет меня. 17 Не бойся, когда богатеет человек, когда слава дома его умножается: (Пс. 48:12-17) Пс. 13:1 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. 2. Пс. 52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
Гость
Ой, вы таки будете смеяться, но: Царство: Животные; Подцарство: Эуметазои; Раздел: Билатеральные; … …и так далее, вплоть до: Род: Люди; Вид: Человек разумный; Подвид: Человек разумный разумный. Вот в этом разумный^2 и есть единственная разница. Да и то сильно переоцененная. По мне, так любая из «говорящих обезьян» , обученных языку глухонемых — больше человек, чем любой активный верующий. Поскольку первая не стесняется своего интеллекта и стремится его развить и повысить, тогда как второй… ну да Вы, наверное, и сами знаете.
Гость
...Если только религия не довела до ФАНАТИЗМА... тогда животное - ЛУЧШЕ!!!
Гость
Еда, секс, сон и замозащита есть у людей и животных. Только человек способен познать Бога и свои взаимоотношения с Ним.
Гость
Человека от животного отличает разум, а вовсе не слепое принятие расхожих "истин".
Гость
..в делах греховных, да.. например: терроризм..
Гость
Да
Гость
Да, без связи с высшими принципами, человек умное, расчетливое и жестокое животное. В приведенной цитате, говорится, что у человека и у животного одна и та же духомонада и единая эволюция ("одно дыхание у всех"). И когда-то человеческая духомонада уже прошла эволюцию животного, развивая низшие принципы, как базу для высших. Когда боле развитое существо уподобляется менее развитому происходит инволюция, когда учится у прошедших далее, то эволюция.
Гость
Вспомните события 1917-1918 года, когда народ предал и отказался от царя-помазаника божия. Ведь после этого все вели себя как звери, за что бог и послал на них все беды и тяготы, в частности социализм, гражданскую войну и тд.
Гость
Боишся что загрызём, падалью не питаемся.
Гость
Никто без Бога существовать не может. Это Суть Всего.
Гость
С еврейским божком человек уподобляется рабу. А масса людей-стаду.
Гость
в синдроме навуходоносора...
Гость
Нет не уподобляется животному, а просто становится трупом.
Гость
Животное. это тоже творение Бога.
Гость
И вдохнул в них жизнь!... Каждый человек есть частица Бога, т. е. и есть Бог!
Гость
нет, есть ведь люди атеисты они не похожи на животных