Об оразе
Об оразеПрошу помочь и разобраться знатоков Корана. Я девушка, держала Оразу на протяжении 4 лет, но в прошлом году была в отъезде за границей и держала Оразу только 2 недели ( к сожалению потом не голодала). В этом году в сомнениях - стоит ли начинать????Мне очень хотелось бы держать пост. Но толлько в эти дни предет мой бойфрэнд, который держать пост не будет. Как мне быть????Если я начну - то я обязана закончить пост - не бросая на полпути....Подумываю что держать не стоит - но другая моя сторона - говорит держи Оразу это твой долг. и Еще вопрос - можно ли заниматься любовью с будущим мужем в эти ночи? Вот такая вот диллема. и Пожалуйста - не кидайтесь помидорами!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Заниматься зиной это большой грех, если даже не во время поста. а если вы этим занялись, то вам необходимо покаяться в грехе.. . Все о посте http://www.religia.kz/2008-12-28-03-13-03/79-3-.html может иншаалах найдете...
Ораза фарыз, это ты правильно поняла, а все остальное как у тебя там все запутано=)
Кто ограничивает пост одним воздержанием от пищи, тот весьма бесчестит его. Не одни уста должны поститься, — нет, пусть постятся и око, и слух, и руки, и ноги, и все наше тело.
Как ты можешь постится и спать с мужчиной который тебе еще не муж? , в чем смысл твоего поста? ты же заведомо идешь на грех? Или для тебя пост просто голодовка?