Человек это марионетка привязанная нитками пяти органов чувств , за которые дёргают разные события.

Человек это марионетка привязанная нитками пяти органов чувств , за которые дёргают разные события.Своей волей мы пытаемся их отвязать от одних предметов-событий и привязать к более стоящим, как нам кажется. А Вы понимаете ,что истинная свобода наступает тогда, когда эти нитки вообще не к чему не привязаны.И скользят по реке жизни едва соприкасаясь с проявлениями этой реки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну у тебя и вопросы, страшнорожий с добрыми глазами! Княже, думаю, ошибается, что будем валяться. ниточка же - образное выражение. Чувства в одну сторону работают, на приём. Дернуть чувством ничего не получится. А через них мир реально долбит, долбит в душу. Сваи забивает.
Гость
Скорее без этих ниточек мы будем валяться как груда хлама. Не забывайте, что если есть связь, то она по крайней мере связывает два предмета. В данном случае Вас и событие. Что мешает Вам дернуть ниточку со своей стороны и повлиять на событие?
Гость
Да.
Гость
Если никакие события не будут дергать, тогда можно и жизнь не почувствовать.... будешь висеть, как кукла у папы Карло, на гвоздике ;-)) Привет !