Человек это венец эволюции? Разум его предел? Или же все таки это переходное существо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ступени: минерал-растение-животное-человек-богочеловек (Адепт, Мастер, Посвященный, Сын Божий) -бог (Высшее Существо, Планетарный Дух) . Все эти внешние формы имееют одну Цель - Духовный рост.
Гость
Человек, это ---млекопитающееся .
Гость
Эволюция сама недоумевает, что у неё такой венец получился.
Гость
Скорее даже полуфабрикат
Гость
Врожденный антропоцентризм заставляет верить, что мы венец. Однако разум подсказывает, что это не так...
Гость
У эволюции не может быть венца, потому что эволюция это не целенаправленный процесс, это не дорога отттуда досюда, это движение. Любой продукт эволюции - промежуточный.
Гость
Нет, не венец. Одна из форм