Человек- это генератор добра и зла
Человек - это арена для битвы добра и зла. Но самое интересное, что он же арбитр этого поединка и судья и комментатор и создатель правил игры. Категории добра и зла весьма условны и, делая свой выбор, мы не всегда знаем, к чему приведет этот выбор. Одно для меня бесспорно - нужно всегда думать о последствиях поступка. Ведь если ты ошибся, можно эту ошибку исправить, а если не задумываешься о том, что делаешь, то как дать оценку своим поступкам.
Конечно-нет.. . Но не все люди могут назвать себя человеком... . Зло-это античеловек... . Человек-с моей точки зрения-это "ангел хранитель "ЖИЗНИ на Земле.. , по крайней мере так должно быть.. . Я в этом нисколько не сомневаюсь...
Человек сын Бога, поэтому Бог помогает человеку. Другое дело, что человек сегодня не является Человеком с большой буквы и совершает много зла, чего настоящий Человек делать не должен. Вот и всё.
Наоборот.. . Зло - это человек.. . Но мало таких, которые противоположны этому...
он не злой, просто не разумен. Сколько его не учи, все мимо, а к тем, кто науку воспринял - остальные моиться ходят
Много чего...
В сущности своей несомненно... Даже не то чтобы зло... Это паразит... Посудите сами... Мы очень похожи на тех же глистов... Мы расползлись по всей планете... Постепенной высасываем из неё жизнь... Срём на неё же... Мы паразитируем на всём, что созданно природой, да и нами самими. В общем... я считаю человечество (Не каждый отдельно, а как сам вид) не достоин существования... Мы слишком много берём, но ни черта не возвращаем... Мы сами себя готовы убить (Питание, курение, наркотики), готовы убивать себе подобных... Многие кричат о любви, о том что люди в сущности хорошие... а сами на улицу, покурили и бычек на землю... Потом сели в свою машину и поехали добивать планету. Человек не просто зло, это сосридоточение самолюбия, эгоизма, глупости и жадности... Это наша природа кто бы что там не говорил... Это сейчас все такие хорошие и будут ведь считать меня циничной скотиной... а как кончатся запасы еды и воды... так самые первые опустятся до канибализма в своём животном страхе. Золотые мои, смотрите правде в глаза...
нет не зло, он может обладать разругительными качествами и его будут считать злым
а недочеловек еще хуже