Человек имеющий высшее образование может ли вступить в организацию свидетели иеговы ?

Человек имеющий высшее образование может ли вступить в организацию свидетели иеговы ?Как утвержадает одно из правил этой организации Не рекомендуется получать высшее образование. Это отвлекает от служения Богу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы написали правильно – Свидетели Иеговы КРАЙНЕ НЕГАТИВНО относятся к получению образования (и высшего, и дополнительного, и осторожны даже к школьному образованию) . Происходит это потому, что образование занимает много времени, отрывая человека от необходимости постоянно ВЕРБОВАТЬ В СЕКТУ НОВЫХ АДЕПТОВ; и еще потому, что развивает у людей критическое мышление и расширяет кругозор, способствуя разностороннему развитию личности, что создаёт ПРЕПЯТСТВИЯ ДЛЯ КОНТРОЛИРОВАНИЯ СЕКТОЙ СОЗНАНИЯ АДЕПТОВ Это я могу ДОКАЗАТЬ цитатами из ИХ ЖЕ литературы! Так что, пусть они НЕ занимаются - ПУСКАНИЕМ нам ПЫЛИ В ГЛАЗА про свои «великие свободы» в области получения знаний! И пусть не смешат списками каких-то примеров – видимо, СТОЛЬ РЕДКИХ, что ради пропаганды их даже кропотливенько наскребают… Но, несмотря на такое отношение к образованию, вход в их секту людям с образованием не воспрещен – они всех рады затащить, главное, чтобы не выступать там со своими знаниями, а быть «послушненьким» … Так что, войти туда с образованием можно, а вот как дальше… -------------- Многие СИ, успевшие, до своего прихода в секту, получить прекрасное образование, вынуждены, из-за большого количества всяких обязанностей (постоянная вербовка новых адептов, посещение собраний и пр.) , кидать работу по специальности или оставлять хорошую работу на старом месте, хотя - в соответствии с п. 1 ст. 37 Конституции РФ - "Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию". ВОТ НЕКОТОРЫЕ ПРИМЕРЫ: В Московском решении суда отмечается, что религиозная община СИ, вмешиваясь в частную жизнь своих членов, рекомендовала им ради дела служения выбирать работу не по профессии, но с достаточным количеством времени. Это - показания свидетеля Пикулева С. Ю. - об отсутствии работы у его жены; Кузнецова А. И. - по поводу работы его жены, выбравшей вид деятельности, позволяющей одновременно проповедовать; Арсенкиной В. Г. - по вопросу режима ее трудовой деятельности В Челябинском решении, Свидетель Титова И. А. , допрошенная по ходатайству истца, пояснила, что при наличии ДВУХ ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЙ в настоящее время она НЕ МОЖЕТ работать по специальности, поскольку ей необходимо больше свободного от работы времени для «проповедования» , в связи с этим она работает ДВОРНИКОМ… В собраниях распространяются анкеты для добровольного служения в Вефиле, центре, где работают члены организации без какого-либо вознаграждения за свой труд". Свидетель Буренков Д. Г. (Москва) показал, что он и его жена приехали по призыву региональной религиозной общины на работу в Вефиль, где выполняли работу, необходимую для организации, без учета их специальности и образования". Имея ДИПЛОМ ИНЖЕНЕРА, он работал БЕТОНЩИКОМ, ШТУКАТУРОМ. Заработка во время этой работы не имел, получал там месячное пособие. Свидетель Калин В. М. . руководитель Управленческого Центра, сам проживает и работает в Вефиле в Санкт-Петербурге, показал, что в Вефиле работает таким образом примерно 350 человек. Они обеспечиваются жильем, питанием, получают деньги на транспортные и карманные расходы, достаточно скромную сумму, примерно 870 рублей, в зависимости от места нахождения собрания, куда ездят на встречи. Рабочий день продолжается 8 часов. Есть у СИ еще спецпионеры, они финансируются организацией, которая обеспечивает им нищенское существование, заставляя подписывать так называемый "обет нищеты". Иллюстрацией к этому может служить пример молодой семейной пары, старейшины с супругой, приехавших по поручению организации в Екатеринбург из Ижевска. Несмотря на его высокое положение в иерархии секты, денег им не хватает даже на аренду жилья, и они вынуждены ютиться на полу в однокомнатной квартире ещё с двумя "пионерками". http://disclub2007.narod.ru/apol/apol_christ/Plata/plata.htm Так, нужно ли ВСЁ ЭТО???
Гость
Может, но если у него, помимо, образования есть разум, то не будет....
Гость
Может
Гость
Уважаемый!!! ! У вас не точная инфо. Получать или нет высшее обр. дело личное. А вот известно ли вам, что среди С. И. есть УЧЕНЫЕ? Вот примеры: ▪ ВОЛЬФ ЭККЕХАРТ ЛЁННИГ: Последние 28 лет я занимаюсь научной деятельностью, связанной с исследованием генетической мутации растений. Вот уже 21 год я работаю в Институте селекции растений имени Макса Планка в Кельне, Германия. Почти 30 лет я служу старейшиной в собрании Свидетелей Иеговы. ▪ БАЙРОН ЛИОН МЕДОУЗ: Я живу в Соединенных Штатах и занимаюсь лазерной физикой в Национальной администрации аэронавтики и космических исследований (НАСА) . Сейчас я работаю над улучшением программ по наблюдению за погодой, климатом Земли и различными атмосферными явлениями. Я также служу старейшиной в собрании Свидетелей Иеговы в городе Килмарнок, штат Виргиния. ▪ КЕННЕТ ЛЛОЙД ТАНАКА: Я геолог и в настоящий момент работаю в Геологической службе США в городе Флагстафф, штат Аризона. Почти тридцать лет я занимаюсь научной работой в различных отраслях геологии, включая планетарную геологию. Десятки моих исследовательских статей, а также составленные мной геологические карты Марса опубликованы в известных научных журналах. Будучи Свидетелем Иеговы, я побуждаю людей читать Библию и посвящаю этому примерно 70 часов в месяц. ▪ ПОЛА КИНЧЕЛО: В течение нескольких лет я проводила исследования в области клеточной и молекулярной биологии, а также микробиологии. Сейчас я работаю в университете Эмори в Атланте, штат Джорджия, США. Кроме того, я занимаюсь добровольной работой, изучая Библию с теми, кто говорит по-русски. ▪ ЭНРИКЕ ЭРНАНДЕС ЛЕМУС: Я служу полновременно как Свидетель Иеговы и работаю физиком-теоретиком в Национальном университете в Мехико. В настоящее время я стараюсь понять, как с точки зрения термодинамики можно объяснить гравотермальную катастрофу, или механизм роста звезд. Я также занимался исследованием сложных молекулярных структур ДНК.
Гость
От куда информация? Не из православного ли сайта? :)) В организации СИ есть врачи, юристы, экономисты, главные бухгалтера, инженера и тд.... Это только то, что знаю лично, а сколько дипломов имеют многие другие...
Гость
Ой мама дорогая! А я и не знала, что в православии необхоимым требованием является высшее образование, а то не приймут и прийдётся идти в СИ. Но у меня два высших образования, и это по всей видимости тоже может нарушить условия членства в православии. По крайней мере, такой вывод напрашивается на ваш вопрос? ! В условиях всемирного кризиса, высшее оразование во многих сферах стало не востребованным. И человек с дипломом юриста, экономиста и т. д. может остаться без работы. Ему будет тяжело психологически устроиться на работу рабочих специальностей. Так что быть хорошим строителем, сантехником, механиком, плотником, фермером, и даже добросовестным дворником - это очень даже не плохо. Благоразумие и дальновидность СИ, помогли им приобрести многие смежные рабочие специальности, не зависимо от своего высшего образования и теперь у них есть работа, а их семьи сыты, обуты, одеты.
Гость
много куда во что может вступить человек с высшим образованием!...:))) )
Гость
Высшее образование сейчас настолько относительно, особенно при возможности покупать дипломы, что роль оно играет незначительную. Можно и без высшего быть грамотным и начитанным человеком. А что касается вступления куда бы то ни было, то можно, т. к. у нас свобода вероисповедания для всех, независимо от образования.
Гость
Это заблуждение. Прочтите брошюру "Свидетели Иеговы и образование", изданную С И . Там ясно изложена позиция С И относительно любого образования. На данный момент многие С И обучаются в ВУЗах
Гость
К сожалению высшее образование ничего не меняет .Если человек решил не пользоваться своими мозгами он становиться верующим (любым).
Гость
Логично. Человек, имеющий высшие образование не пойдет в секту.
Гость
при определенных обстоятельствах все образование из человека вылетает напрочь вот в этот момент его и ловят всякие сектанты от этого почти никто не застрахован когда жизнь сломает всем можно голову задурить
Гость
Чаще всего люди с В/О как раз таки обходят их стороной, по статистике...
Гость
То то я смотрю старушки, прихожанки РПЦ все с дипломами нОсяться. Второе высшее не дают.
Гость
Вступить он то сможет, а вот покинуть её оно врятли ему поможет
Гость
Слишком умные им не нужны.
Гость
ну да, вдруг образованный поймет что это надуваловка
Гость
потому что когда получают высшее образоване (очно) , то изучают науки, после которых начинают понимать, что это секта и нечего там делать