Чем дольше живу тем больше понимаю, что любую хорошую придуманную человеком идею может опошлить другой человек.

Чем дольше живу тем больше понимаю, что любую хорошую придуманную человеком идею может опошлить другой человек.К примеру, двух тысяча летная байка про мессию, во имя которой западная цивилизация вот уже тысячу лет льет кровь ближних, и дальних делает ближними, стой же целью. Если смотреть со стороны получается что бог западав скотина кровожадная, которому нужно все, и это все ему нужно лишь для того чтобы уничтожить. И тогда понятна реакция мусульман на него, да и прочему страны востока, до сих пор считают запад скопившем кровожадных обезьян, но не как не ровней. Ну а те страны который так не считали, закончили сове существование, примером могут служит туземцы Тасмании которых вырезали под корень, или там любопытные Негры которые до сих остаются в рабстве в той или иной форме, так как их родные земли так и остались источником доходов для запад но не чем больше. Также этот божество, в «неурожайные годы» пожирает и тех к то ему служит под незначительными предлогами, типа молитесь на родном, а не на Латыни, и вырезает под корень их, руками праведников, пример этому Варфоломеевская ночь. Ну или заковывает в кандалы по причине через мерной силы, как это случилось у меня на родине, ведь в России до появления православия не было рабства, даже князьями становились а не рождались. Так что фигня получается, книжка призывает к стремлению в царство истины, призывает возлюбить ближних, да и мир превратить в райский сад. Но на деле это превращается в машину по изничтожений чужих жизней. Так, как так получилось что бог в книге это любовь, а на деле это кровожадная тварь.
Поскриптам:сор за олбанский.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтоб выглядеть чистым, окружающих нужно измазать грязью (девиз политиков)
Гость
ну что могу сказать? "-хорошего не испортишь, а плохого и не жалко! " :) (кто-то когда-то сказал)
Гость
Самое страшное, что таким человеком часто бывает преданный ученик, у которого просто недостаёт ума быть реальным продолжателем.
Гость
"так что фигня получается, книжка призывает к стремлению в царство истины, призывает возлюбить ближних, да и мир превратить в райский сад. Но на деле это превращается в машину по изничтожений чужих жизней. Так, как так получилось что бог в книге это любовь, а на деле это кровожадная тварь. " Да, очень странно...