Не всё ли равно, из какого источника и каким способом получены знания? Что об этом говорится в Библии??
Ответ(ы) на вопрос:
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода? 12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду. (Иак. 3:11,12)
Написано: " Покайтесь и веруйте в Евангелие ...". Так не было сказано ни о каком другом источнике. Только Евангелие является силой Божьей к спасению всякого верующего. Всё, что говорят люди нужно проверять, сверяя всё с Библией, Словом Божьим.
" Знания надмевают"
Говорится, что знания полученные от нечистого духа ведут в погибель, а от святого Духа к Жизни.
Иеремии 8:8,9
источники разные - * 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; * 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; * 10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. * 11 Больший из вас да будет вам слуга: * 12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. (Мф 23, 8—12)
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. (Иоан. 4:14)