Человек избирает себе пастыря, чтобы свои ошибки, за действия, потом свалить на него? Или им прикрыться?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любой учитель косвенно отвечает за своего ученика.. . не хочешь ответственности - не берись за советы-учебу.. . а ученик - конечно! он делегирует свою некомпетентность, незнание, боязнь - учителю. . типо, учи! поэтому даже в социуме за наставничество полагается оплата, вознаграждение. . а у пастырей наверное, работенка нервная, ответственная... . это уже на высших, духовных кругах ученики мудрые. . они ищут: Учитель - маяк, путеводная звезда...
Гость
я баптист. в библии написано, что каждый ответит за себя. пастырь - пастух, водящий овечек на пажити и к воде. он ответит за свое служение, а овечки за свои дела.
Гость
Я думаю, нет! Когда мы идём к психологу, мы ждём помощи, не просто совета, а конкретной помощи! Так же мы выбираем себе душеспасителя! Когда больно телу - бежим к врачу! Когда больно душе - бежим в церковь!
Гость
Пусть так... но есть ведь и другой момент, более приятный истиному православисту :) Чем чаще грабят, тем ярче позолота) Иначе, вы только подумайте, откуда бы взять столько позолоты, если все благочестивые... одними свечками себе дом не построишь, и квартиру не купишь, да и продажной любви без денег не получить... неужто со своей поповной всю жизнь, так это же мученичество то какое? ! Пострашней креста будет.. . Нет уж, голубушка, кресты на груди это красиво, а значит богу угодно. А вам - не судите и не судимы будете!
Гость
отношения Гуру-чела переданны Высшими силами. это наиболее правильный и эффективный метод обучения и роста для ищущего.
Гость
Господь ИИСУС Христос - есть добрый Пастырь душ наших.... прощая, исправляя и меняя жизни наши....: -)))
Гость
че-к избирает пастыря, для того, чтобы не совершать ошибок под его водительством