Человек, которого нет, безгрешен. Родился - уже грешен. А кто виноват? Тот, кто родил или тот, кто повелел плодиться?
Ответ(ы) на вопрос:
виноват тот кто придумал грех...
Никто не виноват. Природа человеческая греховна, вот и всё. Надо помнить, что человек - создание несовершенное, но достойное того, чтобы жить праведной жизнью.
Человек и до физического рождения жив. Рождаться его толкают два фактора: 1) либо грехи (карма) для искупления; 2) либо миссия - кто от грехов уже освободился.
Виноват тот кто внес закон. Потому что законом познается грех Где нет закона там нет и греха
Пешехода сбивает пьяный водитель. Вопрос : кто виноват, пешеход или тот, кто строил дороги?
почему никто не думает о том, что существование - уже великий дар?
Тот кто родился, сам захотел.
Дети рождаются безгрешными, Иисус искупил на кресте род человеческий от первородного греха.
Виноват православный Бог - который новорожденного считает грешным и заявляет что пока не покрестят - в Рай не попадёт. Прикинь если у православного ребенок маленький умирает - какое это удар родителям что их ребенок автоматически в Ад попадает! А реанкорнация у православного Бога не предусмотрена.
у человека грехи записываются при половом созревании