Человек лишь игрушка в руках бога или нечто большее ?
Ответ(ы) на вопрос:
Его творение по Его образу и подобию, а через покаяние и рождение свыше - Его дитя.
человек создан по Образу и Подобию Божиему и с абсолютно свободной волей
Человек свидетель защиты, верующие защищают Бога осознанно, неверующие защищают сами знаете кого, неосознанно. Но ему и этого достаточно.
Вы-точно. Только не Бога. К сожалению. Скорее даже марионетка, так правильнее. А не боитесь, что ниточки не выдержат и поддержать их будет некому ?
Никто никому не игрушка, все мы взрослые люди думаю!
Это бог игрушка человечества. Сами придумали, сами вертят этит образом, как хотят. То он любвеобильный, то он мстительный, то он равнодушный, то его вовсе нет.
Пока - испорченный инструмент, но очень нужный и дорогой. Поэтому, после соответствующего ремонта, будет отличным сотрудником на благо всей вселенной !
Человек-игрушка в руках бога, который тоже игрушка этим человеком созданная
в мире сём дитя есть игрушка в руках горластых по годам.. . в Любви дети есть общее и главное...
бог всего лишь игрушка в руках церкви
Со-Творец. Мне нравится труд Д. Чопры"Тайна Тайн",он исследовал что можно верить по-разному, в зависимости от уровня развития, классифицировал на семь уровней. В идеале -Со-Творец, когда человек ощущает частью себя мироздания и един с ним. На самом низу-Бог-карающий, это вера основана на страхе
смотря какой человек .