Человек, мечтающий о высоком и возвышенном, может быть негодяем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сегодня человек понимает, что верит в то-то высокое, завтра понимает, что есть те кто не верит, после завтра он их осуждает, а в будущем может поступить с ними понегодяйски.... вот так. все просто. во всем нужна мера. если маятник отклонить в одну сторону и рьяно верить, осуждая, то вскоре маятник естественным образом отклонится в другую сторону и здесь уже будет устранение неверных....
Гость
Нет, он внутри белый и пушистый, может быть он это забыл или никто этого не видит.. . ;)
Гость
Как минимум - грешником, п. ч. других нет :) А вообще это Вы верно заметили: если мечты о возвышенном исключительно абстрактны, риск того, что он в реальной жизни далёк от своей мечты, весьма велик. Думаю, тут акцент - именно на мечте, отвлечённой абстракции.
Гость
Запросто. Его сегодня нет на "Ответах".
Гость
Может.... просто он мечтает о высоком, а в результате даже со своей "Высотой" не может справиться. )) ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Гость
человек который мечтает может быть кем угодно) ) а о высоком возышенным мечтают многие
Гость
"негодяй" такой человек, как и все, с мыслями, с чувствами, с желаниями, с мечтами...
Гость
Вопрос кто такой негодяй и что такое это ваше "восокое и возвышенное". А вообще множество хрестьян являются негодяями. (убийцами, предателями)
Гость
о высоком и возвышенном.. . месте в правительстве) ) все мечтатели тама))
Гость
Может!