ЧЕЛОВЕК пьет из чистого родника познания а потом появляется добро и зло?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде всего, этот родник познания надо найти.. . Каждый человек, с рождения начинает познавать этот мир, учиться и совершенствовать себя. Неотъемлемой частью познания, на мой взляд, является литература. Почему именно писатели? Эти люди, благодаря своему таланту и опыту, раскрывают перед нами окружающий мир во всём его многообразии, помогают понять самих себя. Мировые авторы и их произведения и могут быть тем "Родником познания", из которого можно черпать познания. А выбор добра или зла всегда остаеся за самим человеком.
Гость
человеческая природа вообще безотносительно племенного происхождения, вероисповедания, социального статуса, полученных ЛЮБЫМ образом и в ЛЮБОМ порядке добрых ли плохих ли знаний.... она-эта человеческаяприрода изначально, ОРГАНИЧНО греховна, порочна, несовершенна! это просто такая же данность как и явления природы.
Гость
Знания -борьба добра и зла.. Что хорошо одним, плохо другим.. Все изобретения имеют две стороны.. Колесо -хорошо легче везни. но и быстрее передвигатся.. Огонь хорошо тепло, но и сжечь может ..Эти два безобидных изобретения облегчили завоевания чужой територии..
Гость
сначала добро и зло. потом хочется пить знания как с этим жить
Гость
Человек уже познал древо познания через "генеологию перволюдей" - Адама и Евы.. . Когда было "вкушено яблоко"... А сейчас каждый выбирает для себя - либо путь Добра, либо Зла )))
Гость
познание в Древе, в источнике - милосердие Вот немного о нем: http://proza.ru/2009/06/18/724