Человек создан по Его Образу и Подобию. обрезание зачем? Он, ведь не ошибается..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А если человеку для сохранения жизни нужно аппендицит вырезать? Вы тоже скажете - Он же не мог ошибиться, не будем резать. Здесь скорее вопрос гигиены и исторически сложившейся традиции. Как вы знаете, исторически сложилось так, что мусульмане жили на территории жарких стран.
Гость
Зачем так буквально все понимать? . По образу и подобию.. . Бог никогда не был в материальном теле (только его сыновья) . Образ и подобие нужно понимать только в тонком мире, т. е. энергетическая иерархия. А то, что в материальном мире- это всего лишь отражение, причем зеркальное. А зеркальное, еще не значит похожее. Чем тоньше мир, тем плотнее отображение. Если не нравится Блаватская, Вернадского почитайте. Может Алису в стране чудес перечитать?
Гость
У мусульман почитается мужчина, вот и делают обрезание детям, чтоб скорее становились мужчинами !
Гость
а мне, все таки кажется, что изначально ритуал был связан с заболеваниями полового члена. или, скорее как профилактика заболеваний этих
Гость
В качестве обоснования обрезания часто приводятся соображения гигиены, которые были выдвинуты ещё Филоном Александрийским и с тех пор неизменно подтверждались медициной
Гость
А как насчёт ногтей и волос?
Гость
А это чтобы отличаться.