Человек в футляре...Какая капелька счастья ему уготована?ведь не бывает людей совсем без счастья? Какое оно у него?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боюсь, что счастье пройдёт мимо него.. . Во всяком случае в одноимённом рассказе А. П. Чехова, так и случилось. Страх, закрытость, недоверие к миру ( "как бы чего не вышло" ) "убережёт" от Радости, Любви и Счастья.
Гость
В современном мире, все мы, немножко "люди в футляре", даже живя в мегаполисе, стараемся защитить своё психологическое пространство. Просто потому, что мир стал "меньше", коммуникации виртуально уменьшили расстояния и свои чувства и эмоции мы выражаем немного по-другому. Возможно счастье и для человека "в футляре" в нашем современном мире. ))
Гость
Сколько вопросов на одну и ту же тему. Ну ведь понимание счастья у всех разное-у этого кошелек полон-а вокрг никого-а он счастлив. У этого 10 детей и в кормане ни гроша- а он счастлив.
Гость
Лакированый футляр.