Человека доводят, или он сам доводит себя/позволяет себя довести ?
Ответ(ы) на вопрос:
Зависит от его воспитания и образования. Если заметили, интеллигентные люди всегда отличаются выдержкой и уходят вовремя, видя какое может быть последствие, чтобы поберечь свою психику. А те, кто "выводят", "достают" людей, у тех, как правило большие пробелы с воспитанием, образованием что и сказывается негативно в отношениях с людьми, и в конечном счете он измываясь над другими, не сознает как сам доводит себя до истеричного состояния.
И то, и то.