Чем Библия отличается от других книг, которые считаются священными?
Ответ(ы) на вопрос:
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества 2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» . Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти» .
Другие книги считаются священными, а Библия является таковой
Они только считаются священными, и автор у них - человек, а автор Библии - Бог.
Это ЕДИНСТВЕННАЯ Богодухновенная книга.
Много и нудно, как следствие пугает европиоидов и они клали на нее оптом, а розница-бабульки брошенные псевдодетьми
Через неё к человеку обращается живой Бог.
Тем, что библия - это слово Бога, а остольное - произведения с сомнительной репутацией.
А какую ещё книгу написал БОГ?
Переплет другой