Чем чувства отличаются от эмоций?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чувства это то что мы воспринимаем, а эмоции это энергетические волны которые мы создаём для подготовки тела ктому или иному действию, страх бежать гнев нападать, горе - вызвать жалость получить помощь, энтузиазм для осзидательной деятельности, и тп. Путаница из за того что эти волны мы же и чувствуем.
Гость
Чувства (любви) - действуют молча, а эмоции (эгоизма) прут на ружу.
Гость
Эмоции мгновены и неуправляемы, чувства - более глбокое понятие, они воспитываются
Гость
Чувства часто прячем мы внутри. А эмоции всегда проявляются, В наших движениях, порывах, торможении.. . Лестных или гневных высказываниях.. .
Гость
качеством
Гость
Эмоции -- это чувства, связазанные с душевными переживаниями. Чувство -- более широкое понятие, это и способность воспринимать внешние воздействия, и осознанное отношение к чему-либо, и др.
Гость
От чувств проявляются эмоции.
Гость
эмоции - то что с вами всегда. Вы всегда радуетесь, злитесь и т. п. Эмоции всегда окрашивают наше восприятие, а чувства - временны. они приходят, живут с нами какое-то время, и пропадают. Будь то любовь, страх, ненависть, удовлетворенность.. . )
Гость
Эмоции более поверхностны и мимолетны. Напритмер, смотря фильм, читая книгу, увидев какую-то реальную жизненную трагедию или радость, человек может выпустить слезу или рассмеяться. но это не значит, что он прникнулся любовью или ненавистью к персонажу.