Чем чувства отличаются от страстей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чувство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к материальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений. Страсть — сильное, стойкое, всеохватывающее чувство, доминирующее над другими побуждениями человека и приводящее к сосредоточению на предмете страсти. Основным признаком страсти является её действенность, слияние волевых и эмоциональных моментов.
Гость
Чувства легче контролировать, чем страсть.
Гость
Чувства в отличие от страсти можно обуздать.
Гость
страсти - продолжение чувств. они бушуют, сметают все на своем пути.
Гость
интенсивностью.
Гость
страсть ж 1. Сильная любовь, сильное чувственное влечение. воспылать страстью к (кому-либо) 2. Сильно выраженное чувство, воодушевлённость. Страсти у спорщиков разгорелись. делать что-либо со страстью 3. Крайнее увлечение, пристрастие к чему-либо. т. е. страсть, это сильные чувства трудно поддающиеся контролю.
Гость
зависимостью
Гость
Тем же, чем мысли отличаются от помыслов :)
Гость
Страсть, если это грех, то она не может быть приравнена к чувствам.
Гость
Неконтролируемые порывы чувств и есть проявление страсти.
Гость
Гордыней в основе.
Гость
Страсти уносят разум, а чувства его возвышают.
Гость
Тем же, чем, например, аппетит отличается от зверского голода :-)
Гость
ничем, страсть тоже чуство. Просто это чуство сильнее - это отличиие
Гость
Ничем.
Гость
Страсть проявляется через чувства, сдесь нет отличия.