Геена хуже. В геене не происходят процессы оздоровления.
Из больницы есть надежда выйти живым, а вот геенна - символ вечного уничтожения, от куда не возвращаются.
Вы что-то перепутали. Что такое по вашему геена? если речь идет о геене огненной, о которой написано в Откровении, то как можно сравнивать больницу с ней? Больница - место, где люди ожидают выздоровления и надеются на него, а в геене только смерть вечная, страшная.
В больнице не очень-то хорошо, но по сравнению с гееной огненной ..все же лучше, и рано или поздно выйдешь из больницы ((
Геена не лечит.
в ней со злодеями не церемонятся.
Очепятка вышла. Правильно "гиена" - это зверь такой :)