Вы любите Бога или делите его? : он в христиансте / нет, в исламе, он в индуизме / нет, в иудаизме и тд и тп.
Вы любите Бога или делите его? : он в христиансте / нет, в исламе, он в индуизме / нет, в иудаизме и тд и тп.Зачем люди разделяют целое ???
Ответ(ы) на вопрос:
Бог един!. Это люди по своему невежеству делят Его!
По моему, Он Любовь к Истине, и Миру (Шаббат) ,и Он милосердный, там где это есть, там и Он пребывает. Не зависимо кто где родился, и как себя называет.
> Вы любите Бога или делите его? > Зачем люди разделяют целое ??? Бог-то Один и Един, да вот беда: представления о том, Каков он, в разных конфессиях разные: - то ли мстительный (зороастризм, язычество) - то ли строгий, но справедливый (иудейская Ветхозаветная религия) - то ли веселый, задиристый и пьяный (греческие боги) - то ли не дурак заняться сексом (индийская тантра) - то ли есть любовь и только любовь (православное христианство) Люди раздирают Целого Бога на части сообразно тем страстям, которым они служат.
Сестра Христианка я порожаюсь с вас=) с месяцу назад все кто не провославные были сатанисты потом вдруг стали все кто не христиане сатанистами, а потом какая то част иудеев а потом иудаизм оказывается был первым оказывает Аддам исповедовал Иудаизм?? и вдруг стало что уже шас все кроме иудаизма и хриистианства это сатанисты. это уже фанатизм=)
По преимуществу, служение иудеев - разумом, христиан - душой, мусульман - телом. Таким образом, иудаизм (еще и через каббалу) , христианство и ислам образуют систему религий, которая предполагает полный охват человечества с учетом различий в индивидуальных склонностях людей. Созданы условия, в которых любой человек может выбрать подходящую для себя дорогу к единой цели - Богу. Но, в тоже время, эти условия формируют три большие группы людей, разделенные по признаку религиозных предпочтений. Эти формальные по сути различия, при осутствии системного взгляда, порождают противоречия и вражду. Всегда существовали люди, которые пытались объяснить, что вражда между братскими религиями - это не есть несовершенство Божественного замысла, а плод его непонимания самими людьми. http://blogs.mail.ru/mail/alef_zet/tag/Религии
Господь в каждом из нас, без относительности номинаций. Когда покидает наше тело, последнее, "ногами вперёд" на кладбище.
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. (Еф. 4:4-6)
Бог создал сперва иудаизм, потом из него - христианство. Все другие религии и идеологии - от сатаны.