Чем гордость от достоинства отличается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Достоинство - чувство обволакивающее, расширяющее круг влияния твоей личности на окружающих. Гордость - чувство обособляющее, отделяющее тебя от людей, от ситуации, окружающего мира, подчёркивающее желание выделиться, имеющее стремлением - возвышение над остальными.
Гость
Достоинство не ущемляет (не принижает) других, в отличие о Гордости.
Гость
всем разные понятия
Гость
Гордость-Чуство собственного достоянства, самоуважения. Национальная гордость. Гордость-чуство удолитворения от чего -нибудь. Гордость победой. Гордость-Высокмерие, черезмерно высокое мнение о себе Достоинство-совокупность высоких моральных качеств, а также уважение этих качеств и самом себе
Гость
достоинство - это внутренняя гарантия тотального равноправия и осознанности в общении с кем бы то ни было. Гордость - это временный самообман, основанный на экзальтации собственной значимости, резко превышающей границу Равенства
Гость
Достоинство, это внутреннее осознание своей ценности. Гордость, это внешние признаки достоинства.
Гость
Достоинство этот реальное осознание своего положения, которое достойно уважения. А гордость это преувеличение того. что имеешь.
Гость
Не всегда. Случается, что гордость переполняет, а достоинств совершенно нет.
Гость
Прелиминарностью
Гость
Люди обычно гордятся своими достоинствами....