нууу.. . Стадо "овец" скорее похоже на приниженых рабов.. . А вот различные священники на самом деле и ЕСТЬ фарисеи! Ибо им плевать на отдельных личностей, им нужно за стадом проследить А власть им даёт например строчка "что свяжете на земле - будет связано и на небе... " Вот и возомнили себя судьями! А овцы вполне с этим согласны...
Христиане, если начинают следовать "букве", становятся хуже фарисеев.
Очень многие похожи. Причём как родные.
Да это ты фарисей! Фарисеи прежде чем поверить им надо сначало увидеть, а христиане верят в невиденое, вот и разница.
Христиане бывают разные Истино верующие в Бога и так для показухи! как только начнуться гонения Истиные христиане будут еще больше апребывать в любви и целомудрии к Богу, а превратные тут же сменят погоны!
Нет базы для сравнения. . слишком много лет прошло
ищи голову...
А чем, Будисты не Зорастристы?
фарисеи. христиане. иудеи. мусульмане. один корень. и на выходе одно.. . не буду в рифму
Ты бы со своими тупыми вопросами шёл с этой рубрики, пока тебе всё остальное не оторвали. Сразу видно, ни башки, ни мозгов.
похожи, такие же гонители