Чем интересны дневниковые записи Л.Н толстого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В дневниках Л. Н. Толстого можно найти характеристики героев его романов, прообразы, послужившие к созданию того или иного героя произведения. Дополнения к романам и повестям. Любопытный факт, что в годы работы над "Анной Карениной" Толстой не вел дневников. "Я всё написал в "А. К. ", - говорил он, - и ничего не осталось". В письмах к друзьям он ссылался на свой роман, как на дневник.
Гость
ава
Гость
Нахрен их читать! Ему делать нечего было вот и писал.
Гость
Бескомпромиссностью. Искусство создают только народ и Лев Николаевич, все остальное никуда не годится.