Они не лучше и не хуже, они разные. В струйных принтерах формирование изображения осуществляется микрокаплями чернил, которые выбрасывает печатающая головка принтера на лист бумаги В лазерных принтерах, луч лазера изменяет поверхностный заряд светочувствительного барабана, с переносом на бумагу там где лист наэлекризован частички красящего порошка остаются и просле прохождения через "печку" плавятся и пристают прочно к бумаге. При относительной высокой стоимости лазерных принтеров, черно-белых или цветных. Можно напечатать большее число страниц на одной "заправке" Но струйные принтеры лучше всего справляются с графикой, при невысоком ресурсе катриджей. Выбирайте принтер, исходя из того, что и в каком объеме вы планируете печатать
они не лучше и не хуже - просто на разные задачи рассчитаны - лазерные - это скорость и стойкость отпечатка, струйники - простота обслуживания, доступность....
В основном скорость и дешевизна расходных материалов, но фотографии лучше на струйных печатать
скорость и качество
У одних лазерки у других струйки
разходники на них дешевле