Чем Любовь земная по Шукшину отличается от библейской интерпритации?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь земная совершенно отличается от наших идеальных альтруистических представлений о любви, потому что наша любовь всегда зависима от эгоистической причины. И если причина вдруг пропадает, мгновенно исчезает и любовь....
Гость
Так называемой "библейской" любви не существует. Земная же -- в предостатке.