Чем люди так сильно различаются между собой, что одни пойдут в вечный ад, а другие в вечный рай?
Ответ(ы) на вопрос:
Посмертная судьба определяется только одним - количеством совершённых добрых и злых поступков (мысли, слова и дела) Пребывание и в аду и в раю не вечно. Продолжительность пребывания определяется количеством совершённого зла и добра. Ад будет уничтожен вместе со злом в конце времён, когда придёт Последний суд. Все души будут очищены, получат бессмертные тела и придут к Богу.
Люди различаются на тех, кого знает Бог, и кто входит в число Его детей, и тех, кто отрицает спасающую благодать во Христе Иисусе.
В Духе.. . Кто не Духа моего-тот и не мой.. . "Я кроток и смирен сердцем"
на самом деле нет ни ада ни рая и люди не куда не попадают так как это не Библейское учение В Библии записано: Живые знают что умрут а мёртвые не чего не знают (экл 9:5)
Духовным накопленным опытом, который дает пригодность к эволюции в Новом мире. Созвучие истине, способность различения.
Выбором между добром и злом: одни выбирают узкий и тернистый путь добра, другие широкий и удобный путь зла.
Посмотрите как Данте описывает Ад и вопросы о тех кто попадёт в вечный Рай отпадёт http://ru.wikipedia.org/wiki/РђРґ_(Божественная_комедия)
Тем, что одни избрали узкий путь, а другие же широкий.