необязательно с нечистой) Заговор -команда, молитва -просьба
попЫ вроде как жутко троллят тех, кто заговорами пользуецца....
Молитва - это личное обращение к Богу, беседа с Богом. Заговор - это заклинание, очень часто бессмысленный набор текстов, слов, звуков...
молитва это разговор с Богом ...наша прозьба... а заговоры это бесовские штуки
Набором слов и стремление достичь результата, противоположными способами.
Ощущениями. Один человек верит, что некая сила исполнит его желание, другой верит, что подобное исполнит неведимый бог. У первого ощущения праведности его желания, у второго - некий запретный флер.
Пассы магов, заговоры знахарей, шепот гипнотизера и молитвы подозрительно похожи по механизму действия.
Молитва - это разговор с Богом, святыми. Про заговоры ...Это никакого отношения к Богу не имеет.
В молитве мы обращаемся к Богу, чтобы Он простил и помиловал нас за наши грехи, а в заговоре человек имеет дело с бесами.
в заговоре идёт взаимодействие с потустороней нечистой силой а в молитве с Богом.