Продолжите фразу: Если религия объявляет себя единственно верной, то она пропагандирует....
Ответ(ы) на вопрос:
Фашизм
....истину.
Нетерпение к другим, а значит не может быть истинной
пропагандирует - Ложь.. . Единственно верной религии просто нет, она существует только в умах людей, которым не хочется или не можется самим приблизиться к истине. . учитывая множественность всей информации по этому поводу.
Обман, самовосхваление, безразличие к истине.
Согласен с Константин, ЛАДАН для народа, Огненная вода. А есть ли религии которые считают, что есть другие такие же единственно верные как они? Нет.
А если она действительно единственно верная? Ведь в природе, например, есть как настоящие, так и поддельные (искусственные) драгоценные камни.
гордыню...
Себя
Агрессию и полную свою несостоятельность в качестве верного руководства от Бога!!!
А Вы сейчас про какую религию? :о)
ксенофобию
....мировое господство. ( И сразу становится мощным аппаратом насилия. (
себя
Религия не пропогандирует, а даёт истинный путь.